banner1

бесплодие

10:11 07-05-2003 / Ксения, обратиться

Уважаемые доктора! Прошла полное обследование по бесплодию. Все в норме. Кроме анализа крови ЛГ. Норма до 9, 41 ml, а у меня 17, 6. Не могли бы Вы рассказать, что это за гормон ЛГ и что значит это превышение. Какая дальнейшая концепция лечения? Спасибо

Ответы

# 17:55 07-05-2003 Аноним, обратиться
А ФСГ сколько? ??
# 18:42 07-05-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если ФСГ в пределах нормы и другие причины исключены, то скорее всего речь идет об эндокринном бесплодии, когда у женщины не созревает яйцеклетка и не происходит овуляция. Возможно применение стимулирующей терапии. Как правило консервативное лечение (стимуляция овуляциии) не должно затягиваться более 6- 8 циклов.
# 01:51 08-05-2003 Др. Иванов…, обратиться
Уважаемая Ксения!
Ваш результат анализа ЛГ имеет диагностическое значение только при взятии крови на 2- 3 день цикла, а судя по результату он взят в середине цикла. весь план обследования - на cps. org. ru
# 07:54 08-05-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Высокий базальный уровень ЛГ при относительно нормальной концентрации ФСГ- признак поликистоза яичников.