Здравствуйте, доктор! У меня левая труба непроходима, скажите пожалуйста, при стимуляции клостилбегитом, если овуляция происходит, то в обоих яичниках или в одном из них?
Ответы
Уважаемая Марина, у разных пациентов бывает различная реакция на препараты (в том числе и на клостилбегит). Но обычно при стимулирующей терапии (если яичники в норме) фолликулы растут с двух сторон и овуляция может быть в обоих яичниках.