banner1

бесплодие

23:23 26-05-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте доктор ! Мы на данный момент занимаемся с мужем обследованием перед ЭКО, как будто я все с доктором обговорила , но по сообщениям в конференцию я прочла что женщина принимала до ЭКО и принимает после него Дексаметазон яко- бы я так поняла для сохранения плода, а я об этом слышу в первые , что можно сохранять после 8 дней сделанного ЭКО ? Может я что то не поняла или доктор еще не дошел до этого вопроса Буду Вам очень благодарна если Вы мне ответите!

Ответы

# 11:48 27-05-2003 Кирсанов А.А., обратиться
В программе ЭКО кортикостероидные препараты применяют для снижения иммунной активности организма и повышения вероятности имплантации. При сохранении беременности эти препараты используются у пациенток с гиперандрогенией, патологией надпочечников и т. п.
# 09:20 28-05-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Алена! Прием дексаметазона , как впрочем и любых других препаратов, является индивидуальным и назначается при наличии определенных показаний. Если Вы будете проводить процедуру ЭКО, это вовсе не означает, что Вам будут назначены точно такие же препараты, как и , допустим, Вашей подруге по несчастью.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /