Уважаемый доктор!
Излечим ли эндометриоз матки и можно ли при этом заболевании забеременеть? Диагноз поставлен
по результатам УЗИ: обнаружены гипоэхогенные и анэхогенные единичные зоны эндометриоза в передней стенке матки
Ответы
Аденомиоз (эндометриоз матки) - серьезное заболевание. Для подтверждения этого диагноза необходимы эндоскопические методы обследования (лапароскопия и гистероскопия). Если диагноз будет подтвержден, то необходима специальная терапия препаратами группы агонистов ЛГРГ (например, Zoladex).