banner1

бесплодие

15:11 14-07-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне ф феврале этого года сделали лапроскопию и поставили диагноз - бесплодие, непроходимость труб. Я пошла на ЭКО. В центре врач сделала мне УЗИ ( вторая фаза цикла) и сказала что у меня узел 2. 7мм на задней стенке матки, ее деформирующий. Она сказала что такие узлы удаляются только лапроскопически. Моя гинеколог не согласилась с этим, и направила меня для решения вопроса об гистероскопии в Центр репродукции на Севастопольском пр- те. Там мне назначили УЗИ на 4- 5 день цикла и сказали, что такие узлы удаляются только гистероскопически. Я не знаю, кому верить? И конечно, не хочу опять делать лапроскопию.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:58 14-07-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Если узел таких размеров деформирует полость матки, то он скорее всего интрамурально- субмукозный или субмукозный, так что удалять его проще во время гистероскопии.