banner1

бесплодие

09:24 18-07-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможен ли успех ЭКО при таких повышенных результатов на гормоны. Тестостерон 1, 2 (норма не более 0, 6) ЛГ 39, 5 (норма 0, 8- 10, 5) ФСГ 28, 5 (норма 0, 8- 10, 5) остальные анализы в норме. Сдавала на 4 д. ц. Мне 26 лет. Спасибо.

Ответы

# 11:48 18-07-2003 Аноним, обратиться
Очень высокие ФСГ И ЛГ, у вас врядли получат яйцеклетку. . скорее всего придется брать донорскую. .
Неужели в 26 лет может быть такое истощение яичников. ..
# 12:54 18-07-2003 Лена, обратиться
К сожалению да : -(
# 13:03 19-07-2003 Кирсанов А.А., обратиться
У Вас высокие цифры гонадотропных гормонов. Скорее всего при ЭКО не удастся добиться роста фолликулов и получить яйцеклетки. В такой ситуации могут потребоваться донорские ооциты. Но однократное обследование уровня гормонов- еще не приговор. Многое зависит от УЗ- картины состояния яичников, менструальной функции, наличия общей эндокринной патологии и т. п.
# 11:20 21-07-2003 Аноним, обратиться
Лена!
неужели ребенок из донорской яйцеклетки будет Вам более родным, чем усыновленный? ?? Неужели сам процесс беременности и родов сделает такого ребенка для Вас более родным?
# 17:07 21-07-2003 Лена, обратиться
Это достаточно непростой вопрос с ДЯ. Но даже в таком случае этот ребенок будет наполовину моего мужа.
# 12:35 23-07-2003 Аня, обратиться
Лена! сдайте Пролактин. Если повышен, при приеме бромокриптина ФСГ и ЛГ нормализуются. Возможно лечение бромокриптином и при нормальном уровне пролактина.
Другой вариант: 6 месячный прием пртивозачат. таблеток (каких- должен решить врач), ячники отдыхают, потом на rebound эффекте вы беременеете. В конце концов, резекция, если у вас есть симптомы поликистоза. Сделайте диагностическую лапароскопию с гистологией ткани яичника. Вам скажут есть там еще фолликулярный аппарат или нет. На основании одних только анализов гормонов переходить к ЭКО неразумно. Возьмите процесс под свой контроль. Не отчаивайтесь.
# 12:42 23-07-2003 Аня, обратиться
Если у вас повышен тестостерон, может быть поликистоз. Мужские гормоны забивают женские. В вашем возрасте есть много способов добиться временной ремиссии от поликистоза и забеременеть. Причина гиперандрогении (повышенного тестотерона) может быть как в яичниках, так и в надпочечниках, а также в нарушении работы гипофиза- гипоталамуса. Сделайте более полное обследование, пробу с дексаметазоном, так вы узнаете, на что надо воздействовать, чтобы добиться снижения тестостерона.