Облегчает ли получение положительного результата каждая последующая попытка ЭКО. Или каждый следующий раз, все равно, что первый? Какой минимальный перерыв должен быть между процедурами?
Ответы
Фактически каждая попытка ЭКО имеет свои шансы на успех. Исключения могут составлять ситуации, когда в последующих попытках происходит какая- либо корректировка лечения на основе предыдущего опыта (например, при отсутствии оплодотворения в повторной попытке проводится ИКСИ, изменяется схема введения и доза гормонов при недостаточном ответе яичников и т. д. ).