Пила 1, 5 года Марвелон , после отмены вот уже в течении 1, 7 года ненормальный цикл от 29 до 37 дней и не наступает беременность. Скажите, сколько длится восстановление цикла (максимально)?
Ответы
В норме овуляторный цикл восстанавливается сразу после отмены препарата. Длительность цикла в 29- 37 дней м. б. вариантом нормы. Но если при этом беременность не наступает, то в первую очередь надо выяснить происходит овуляция или нет. Оптимальнее всего провести УЗ мониторинг. Если такой возможности нет, то хотя бы измеряйте БТ в течение 2- 3- х циклов. Если подъема БТ не будет во второй фазе, то надо проводить гормональную стимуляцию.