banner1

бесплодие

20:54 05-08-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! К Вам обращается Алина. Сейчас мы с мужем приступили к зачатию ребенка, и я параллельно мерию базальную температуру. Прокоментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. БТ во всех циклах такова: с 1 по 13 д. ц. держится 36. 6- 36. 8, 14 д. ц. - 36. 9, 15 - 36. 9, 16 - 36. 8, 17 - 36. 8, с 18 до конца цикла держится 37. 0. Цикл 30 дней. В этом цикле тоже самое, но имели место незащищенные половые акты в серединке цикла. Должны начаться месячные, а их нет. Происходит ли овуляция и можно ли подумывать о беременности в данном цикле? И еще вопрос: БТ - 37, это ВСЕГДА говорит о том, что овуляция была? Заранее большое Вам спасибо за ответ, Вы мне очень помогаете. С уважением, Алина.

Ответы

# 08:12 06-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
По данным БТ цикл скорее всего двухфазный. Если идет задержка, то сделайте тест на беременность. Подъем БТ во вторую фазу не всегда свидетельствует о произошедшей овуляции.