banner1

бесплодие

12:39 06-08-2003 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор, прошу ответить на вопросы. В течении 6 месяцев пытались заберемнить ничего неполучилось. Обследование показала, у мужа: хламидии, уреаплазма, микоплазма, у меня - уреаплазма. Муж прошел курск лечения в результате остались только хламидии, сейчас проходит очередной курск лечения. Я прошла курск лечения, уреаплазмы нет. Может ли быть, что причинами не беременности стали эти заболевания?
Я мерила БТ. Цикл 28- 30 дня (через месяц). В первой фазе БТ 36, 5- 36- 6, во второй фазе 36, 9- 37, 1 поднимается на 14- 15 день и держиться 8- 9 дней. Мой врач говорит, что вторая фаза низковата и держиться мало дней. Еужно ли мне в этом случае принимать дюфастон? Обязательно ли сдавать горманальные анализы (уж очень не хочется туда идти, может попить дюфастона, после лечения мужа)?

Ответы

# 12:43 07-08-2003 Аноним, обратиться
обязательно сдайте гормоны. .. и УЗИ. .. и врача смените. . как он может ставить диагноз только по измерению температуры. . Дюфастон - гормональный препарат. . не пичкайте себя лишний раз гормонами. .
И по - поводу хламидий. . сдайте кровь. . так- как странно, что у мужа они есть. . а у Вас нет. .
Проверьте трубы. . может они у вас непроходимы. . а спермограмму делали? ?
Сначала полное обследование- потом лечение. .
И полное обследование имеет смысл делать после 1 года неуспешных попыток
# 15:33 07-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Людмила, не торопите события. О бесплодии у вас пока речь не идет. Такой диагноз правомочен только после года неудачных попыток забеременить.