banner1

бесплодие

17:26 08-08-2003 / Vika, обратиться

Мне провели 2- е безрезультатные искусственные инсеминации спермой донора. При этом базальная температура на 17 день 28- дневного цикла была 37. 0, на 19 - 36. 9, потом держалась 37. 0- 37. 1. В течение второй фазы вводился прогестерон. Верно ли утверждение (отвлекаясь от других отрицательных факторов), что мои яйцеклетки нежизнеспособны из- за недостатка желтого тела. Скажите, стоит ли и дальше проводить искусственные инсеминации?

Ответы

# 08:31 09-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Когда желтое тело начинает функционировать в полном объеме, то Ваши яйцеклетка давно уже должна превратиться в эмбрион (оплодотворение происходит в первые сутки после овуляции). Поэтому прогестерон может оказывать опосредованное влияние только на имплантацию. Если причина неудачных попыток только в гормональной недостаточности, то значит надо изменить дозу препарата.