banner1

бесплодие

18:48 10-08-2003 / Vika, обратиться

Уважаемый Андрей Адольфович, спасибо за ответ на мой вопрос от 08 август 2003 17: 26: 03. Хотелось бы узнать, о чем может свидетельствовать ощущение после инсеминации тяжести в нижней части живота в течение всего 2- го этапа цикла, а также боли после инсеминации в течение 20- 22 дня цикла, наподобие тех, которые бывают перед и во время менструации.

Ответы

# 09:07 11-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Эти ощущения могут быть связаны с последствиями стимуляции яичников. Боли непосредственно после инсеминации бывают очень редко и могут быть связаны с раздражением брюшины малого таза спермой, быстро введенной в полость матки, или непосредственно с овуляцией (т. к. процедура проводится в периовуляторный период).