banner1

бесплодие

16:45 11-08-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор. Должно ли вестись какое - либо наблюдение после трансференции эмбрионов, должны ли брать анализы или нужно ждать пока не прийдут месячные. И еще : нужно ли непосредственно после трансференции сохранять абсолютный покой некоторое время? Спасибо

Ответы

# 08:20 12-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
В каждой клинике свои рекомендации по- поведению после переноса эмбрионов. У нас пациентки лежат 1, 5- 2 часа после процедуры и потом мы рекомендуем 2- 3 дня спокойного режима, не более. Постельный режим в течение 2 недель не увеличивает вероятность беременности. Анализ в этот период нужен единственный (если конечно нет каких- либо осложнений, требующих интенсивного лечения)- это тест на беременность через 12- 14 дней после ЕТ.