Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста почему при ЭКО женщина не госпитализируется. Мне кажется, женщина должна находиться под постоянным наблюдением. Тем более эта процедура такая дорогая.
Ответы
Виктория, при проведении процедуры ЭКО нет манипуляций, которые требовали бы постоянного нахождения в стационаре или постоянного врачебного контроля. Поверьте, но 1- 1, 5 месяца нахождения в больнице (от начала введения первых препаратов до проведения теста на беременность) абсолютно не повлияют на конечный результат и не повысят шансы на беременность. Исключения составляют случаи, когда требуется интенсивная терапия каких- либо осложнений, например, тяжелая форма синдрома гиперстимуляции яичников.