banner1

бесплодие

18:14 12-08-2003 / Ирина В.А.…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли смысл мерить БТ если я принемаю противозачаточные таблетк (Жанин), будет ли подниматься температура?
Дело в том , что я планирую беременность и хочу подготовиться к беременности. Скажите какие анализы лучше сдать и какие витамины принимать. У меня поставлен диагноз- поликистоз яичников, нарушение менструального цикла. Жанин принемаю по назначению врача.

Ответы

# 18:50 12-08-2003 Не Врач, обратиться
но ИМХО смысла нет, ведь овуляция не происходик, какой смысл мерить БТ.
При планировании надо сдать аналицы на инфекции (врач скажет какие), а также желательно определить иммунитет к краснухе.
Пить надо фолиевую кислоту+ витамин Е+ что- нибудь для поднятия иммунитета.
# 08:32 13-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
"не врач" дал абсолютно верный совет- нет никакого смысла измерять БТ на фоне КОК. Перед планированием беременности надо обратиться к своему доктору, он скажет, какие инфекции следует проверить. Причем проводить эти исследования лучше на фоне контрацептивов, чтобы успеть пролечиться (при необходимости) до отмены препарата. После отмены контрацептива у Вас может восстановиться на какой- то период овуляторный цикл и Вы сможете забеременить.
# 00:01 20-08-2003 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
Мне поставлен диагноз - поликистоз яичников. Месячные были последний раз 22 марта. Сдавала анализы на гормоны. 15. 05. 2003 ЛГ 14, 1 Прогестерон- 4, 3, тестостерон- 5, 7. 13. 06. 03 ЛГ- 20, ФСГ- 4, 92. УЗИ от 7 мая 2003. Толщина эндометрии 7мм. Правый яичник- 35ммх18мм, левый 32ммх19мм. Что можете посоветовать? Заранее благодарю.