banner1

бесплодие

23:26 20-08-2003 / Мурзилка…, обратиться

Живем с мужем 5 лет. Последние 1, 5- 2 года не придохранялись. Забеременинеть не получается. Что делать?

Ответы

# 23:42 20-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Обследоваться. начните со спермограммы мужа (желательно сразу сделать MAR- тест) и УЗИ половых органов (желательно с допплером). Жеское обследование проводится параллельно - УЗИ, анализ гормонов, мазки. исследоване шейки матки. У нас имеется стандратная программа как для мужчин, ьак и для женшин. которая при относительно небольших затратах времени и денег позволяет установить причину бесплодия в 95% . В оставшихся 5% требуется проведение более дорогостоящих диагностических манипуляциях, анализах и даже операций.
# 23:51 20-08-2003 Мурзилка…, обратиться
Как Вас найти? (подскажите адрес).
# 12:16 21-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
При отсутствии беременности в течение года проводится специальное обследование, которое включает:
Для мужчины: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование спермы по Крюгеру 3. Бактерилогическое исследование спермы 4. MAR- тест (антиспермальные антитела в сперме)
Для женщины:
1. инфекционное обследование (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия, токсоплазмоз, краснуха)
2. Исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпингография). При необходимости- гистероскопия, лапароскопия.
3. анализы крови на гормоны:
- ФСГ, ЛГ, Е2 (на 2- 5 день цикла)
- Прогестерон (на 20- 23 день цикла)
- Т3, Т4, ТТГ, Прл, Тестостерон, Кортизол, СТГ
4. Обследование на наличие антиспермальных антител
5. обследование на наличие антифосфолипидных антител
Международный Центр Репродуктивной Медицины, СПб, 3289822, 3282251, www. mcrm. ru