banner1

бесплодие

12:57 31-08-2003 / Алёна, обратиться

Уважаемый доктор, ответте, пожалуйста, возможно ли вылечить витые трубы и узкие проходы? В моём городе сказали, что остаёться только ждать.

Ответы

# 08:43 01-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Алена, привести маточные трубы к такому состоянию, как они были до болезни, невозможно. Применяют различные методы физиотерапии, противовоспалительной терапии и т. п. Но в чем- то Ваши доктора правы. Вариантов два: или ждать какое- то время и при отсутствии беременности переходить к ЭКО или сазу решать вопрос об экстракорпоральном оплодотворении.