banner1

бесплодие

08:51 03-09-2003 / Ольга,31 Год…, обратиться

У мужа сперма хорошая. После того, как год пытались забеременеть, нашли у меня полип цервикального канала- делали выскабливание. Сказали, что это было возможной причиной бесплодия. К тому же у меня коротнкая II фаза. 6 мес. пила дюфастон, предохранялись. Сейчас нам опять год пытаться, а потом, в случае неудачи, проводить мое обследование, если у меня с гормонами не ОК? Или мне его сейчас затевать?

Ответы

# 09:07 03-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Ольга, если сейчас Вас избавили от эндокринных нарушений (а полип- это тоже следствие гормональных проблем), то есть смысл пытаться беременеть. Не получится- тогда заняться инвазивными методами обследования.