banner1

бесплодие

15:28 04-09-2003 / Каризандра…, обратиться

Уважаемый доктор! Я бы хотела уточнить : можно ли мне в следующем цикле пить Клостилбегит, как и прописал мой врач, но, по вашему совету, уколоть еще и ХГЧ, когда фолликул достигнет предовуляторного размера(мой врач мне об этом не говорила, но указываете на сочетание этих препаратов при стимуляции)? 2)Что вы порекомендуете пить во 2- ю фазу: Дюфастон или колоть Прогестерон 1- %?

Ответы

# 15:34 05-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уколоть ХГ можно, но лучше это согласовать со своим доктором, т. к. "консультации по телефону" не всегда бывают однозначно верны, ведь я не досконально знаю Вашу конкретную ситацию. Что касается второй фазы, то мы обычно рекомендуем дюфастон.