banner1

бесплодие

20:52 15-09-2003 / Вероника…, обратиться

У меня из грудей выделяется белая жидкость, как молоко. Беременностей не было. Прочитала, что это может быть признаком гормональных нарушений, и как следствие - бесплодие. Может ли это быть причиной того, что я не беременею (7 месяцев)?

Ответы

# 09:50 16-09-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Да, Вероника, выделения из молочных желез могут быть следствием гормональных нарушений, на фоне которых беременность может не наступать. Надо провести исследование уровня гормонов в крови (пролактин, прогестерон, ТТГ, тестостерон- на 20- 23 д. ц. , ФСГ, ЛГ, эстрадиол- на 3- 5 д. ц. ), сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, пройти консультацию гинеколога- эндокринолога.