banner1

бесплодие

18:27 01-10-2003 / Даша, обратиться

Мне поставили диагноз "хр. аднексит" и "левосторонний периаднексит". Врач при осмотре сказала, что у меня кишечник и трубы "спаялись", поэтому и не возникает беременность. Требуется лечение. Неужели это приговор к бесплодию или есть надежда?

Ответы

# 12:18 02-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Даша, если есть подозрение на спаечный процесс, то надо делать лапароскопию для диагностики этой патологии, попыток разъединения сращений, оценки состояния маточных труб. Вот на основании этого исследования можно будет прогнозировать шансы наступления беременности.