ДЕВОЧКИ, НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ на ГСГ, ГИСТЕРОСКОПИЮ И ЛАПАРОСКОПИЮ! !! !! ! ПОСЛЕ ГСГ У МЕНЯ СПАЕК СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ И ТЕПЕРЬ МЕНЯ ДРУГОЙ ВРАЧ ЛЕЧИТ ПОСЛЕ ГСГ ИГЛОТЕРАПИЕЙ! !! !! !!
Ответы
Совет очень интересный. Впрочем, как и метод лечения спаечного процесса. Каким образом оценивалось "количество" спаек до и после процедуры? Обострение воспаления после этих исследований, а следовательно и развитие спаечного процесса происходит в том случае, если вмешательства производятся без обследований, на фоне какого- либо инфекционного процесса. Если все проводить по- показаниям, с соблюдением всех требований, то риск осложнений минимален. При эндоскопических методах диагностики и лечения частота возникновения спаечного процесса по мировым данным не превышает 2% .
Да, спайки ЛЕЧАТ ИГЛОТЕРАПИЕЙ И "ПИЯВКАМИ". А КОНТРАСТНОЕ ВЕЩЕСТВО КОТОРОЕ ВВОДЯТ ПРИ ГСГ _ ЭТО РАССАДНИК БАКТЕРИЙ (хорошая среда для них) , и поэтому спаек становится ЕЩЕ БОЛЬШЕ! !! !
Думаю, что рекламу иглорефлексотерапии уместнее проводить на соответствующем форуме, где специалисты рефлексотерапии расставят точки над"i". Любой метод хорош, если применяется при наличии соответствующих показаний. Спаечный процесс в малом тазу не является показанием для проведения иглорефлексотерапии и не принесет никакого эффекта. Сомневающимся могу предложить достаточно простой метод проверки. Попросите АНОНИМНОГО специалиста (или пресс- секретаря, вещающего на этом форуме) с помощьюапии избавиться от самого маленького рубца на поверхности кожи (как вариант рубец после аппендектомии). Если рассосется- я поднимаю руки.