banner1

бесплодие

23:25 03-10-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемые доктора! Я не могу забереминить. Мерию базальную температуру, она никогда не бывает выше 36, 7. ( в основном 36, 4). Ставили диагноз наружний эндомитриоз. Была киста яичника, удалили. Сейчас по УЗи говорят все нормально.
Как забереминить? Муж здоров. На инфекции проверялась, все нормально. Трубы проходимы.

Ответы

# 10:49 05-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ирина! Эндометриоз (даже при проходимых трубах) может являтся единсвенной причиной бесплодия. Вполне возможно у Вас существуют и проблемы с овуляцией, однако заочно сделать выводы, а тем более рекомендовать лечение невозможно.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 00:39 06-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Здраствуйте! Спасибо за ответ. Мне ЭКО делали уже 2 раза ( я живу в Москве). Результата нет. Что еще можно сделать. Спасибо.
# 00:42 06-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Да, еще забыла спросить, а если нет овуляции, то как ее можно вызвать ( стимулировать), без стимуляции суперовуляции ( как при ЭКО). Может есть какие- то препараты? ( которые можно самой применять). Мне назначали дюфастон, пила пол года, нет результата.