banner1

бесплодие

16:49 01-11-2003 / Вера, обратиться

Здавствуйте! У нас мужское бесплодие. Детей нет 3 года. У меня овуляция наступает с 16 по 21 день цикла. Нужно ли мне при инсеминации стимулировать овуляцию. Моя врач говорит, что нужно, т. к. это повысит вероятность наступления беременности. Спасибо

Ответы

# 21:13 01-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Стимуляция овуляции действительно повышает вероятность наступления б- ти при ИИ. Каковы показатели спермограммы вашего мужа или вам
проводят процедуру спермой донора.
# 23:29 01-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Однременно с повышением шансов на беременность ( незначимтельным), значительно растет риск многоплодной берменности. При мужском факторе редко помогает внутриматочная инсемениация спермой мужа, либо ЭКО/ ИКСИ, либо надо поборотся за качетсво спермы и сперматозоидов. В зависимости от патологии. которая есть у мужа и которая определяет ухудшение качества спермы стоит выбирать из этих процедур. Жаль, что вы не укзали не полной спермограмы. ни диагноза, который привел к плохой спермограмме ( именно диагноза. т. к. спермограмма никогда практически не ухудшается без причины, которую нельзя бы было найти и во многих случаях вылечить).