бесплодие

13:21 18-12-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне прописали Достинекс для лечения мастопатии и на его фоне беременить, но прочитав анотацию я не уверена, что это правильное решение со стороны моего врача(мамолог- гинеколог)О себе- 34года, вторичное бесплодие, на фоне 1 табл бромакриптина пролактин на 10 д\ ц 1, 7 ед, при надавливании на сосок выделяется молозиво, в груди сохранятся "тяжистоть" Как может отразится на возможной беременности этот препарат и вообще Ваше мнение и происходящем? Спасибо!

Ответы

# 19:18 18-12-2003 Наташа, обратиться
Добавлю, что я делилась своими сомнениями с лечащим врачом, но Она настоятельно рекомендует принимать достинекс по 1 табл в неделю на протяжении 1 мес Чем это мне грозит при наступившей беременности и отмене препарата? Даже в инструкции написано- планировать беременность через 1 мес после окончания лечения Незнаю кому верить врачу или анотации. .. Спасибо!
# 21:58 19-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Наталья, сдавали ли Вы кровь на пролактин до назначения бромокриптина(достинекса)? Если да, сообщите пожалуйста результаты. В случае повышенного пролактина необходимо выяснить причину гиперпролактинемии. Чаще всего это аденомы гипофиза. Для уточнения диагноза необходим рентгеновский снимок черепа(турецкое седло) или компьютерная томография(этот метод достовернее). При обнаружении заболевания гипофиза беременность можно планировать только после излечения. Если пролактин до назначения достинекса(бромокриптина)был в норме, и эти препараты назначаются врачом с целью лечения мастопатии, то беременность можно планировать не раньше чем через месяц после отмены препаратов.
# 08:45 20-12-2003 Наташа, обратиться
Спасибо за обстоятельный ответ До начала лечения
анализ на пролактин не сдавала, только на фоне лечения