бесплодие

08:19 24-01-2004 / Настя, обратиться

Ув. Доктор, будте добры, подскажите пожалуйсто что со мной происходит. 6 мес. принимала "Трисеквенс" по поводу гипоплазии матки, нарушения менстр. цикла (задержки), повышенных гормонов тестостерона, кортизола, ДГЭА (несильно). Ноблюдалась повышенная динамика: матка увеличилась с 33х25х32 до 40х27х38, месячные стали приходить точно, день в день( через 21 день) С 7- го месяца мой доктор посоветовал заменить "Трисеквенс" на "Фемостон", т. к. он более благоприятен для зачатия, пропила один курс, но вместо месячных уже второй день светло- коричневые, очень скудные для месячных, выделения (при приеме "Трисеквенса" такого никогда небыло). В чем может быть причина и правельно ли мне назначают лечение? Очень сильно хочу ребенка

Ответы

# 15:37 24-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Настя прежде всего необходимо выяснить причину гормональных нарушений. Для этого надо сделать УЗИ
органов малого таза, надпочечников(по возможности компьютерную томографию), рентген черепа с проекцией на турецкое седло, повторить полное гормональное исследование, проконсультироваться у эндокринолога.