Слышал, что при операции по удалению крупной миомы/ фибромиомы (с гусиное яйцо) удаляется вся матка, и, следовательно, речь о беременности больше не идет?
Ответы
Решение об объеме операции решает лечащий врач. При необходимости делается все возможное для сохранения органа. Существуют препараты кот. уменьшают размеры узла перед операцией. Даже если матка удалена возможно проведение ЭКО с использованием суррогатной матери.