banner1

бесплодие

16:34 19-02-2004 / Aleka, обратиться

Здравствуйте! 2 года назад был выкидыш на сроке 5- 6 недель. Мой диагноз эндометриоз, трубы проходимы. Сделали лапароскопию, прошла курс бусерелином. Мне 29 лет, гормоны в норме, у мужа (32года) тератозооспермия (46 вместо положенных 50). Сейчас готовимся со следующего месяца к инсеминации. Какая схема стимуляции, по вашему мнению, для меня наиболее эффективна: клостилбегит с меногонон или пурегон?

Ответы

# 08:17 20-02-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Если причина бесплодия была только в эндомтериозе, то после проведения лечения у вас есть шанс наступления беременности естественным путем. Если в течение 6- 8 месяцев беременность не наступит, есть смысл обсудить вопрос о проведениее ЭКО. Обсуждать результаты спермограмы можно только имея все данные этого исследования. Если при концентрации 46 млн все остальные показатели в норме, то такая сперма фертильна. А инсеминация при эндометриозе совершенно не повышает шансы на наступление беременности.
www. mcrm. ru