banner1

бесплодие

17:13 04-03-2004 / Нина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться. Недавно прочитала, что если базальная температура в первой фазе цикла держится выше 36, 6, то это говорит о том, что у женщины не хватает женских гармонов, и яйцеклетка может из- за этого не созревать. У меня БТ не опускается ниже 36, 7. А во второй фазе колеблется от 37, 0 до 37, 3. Есть ли необходимость принимать гармоны? (было несколько попыток забеременеть. Пока что все - безуспешны. )

Ответы

# 22:22 04-03-2004 Рабаев С.Г., обратиться
По поводу базальной температуры Вам беспокоиться не стоит. 1. Она у Вас нормальная. 2. БТ только косвенно отражает процессы происходящие в организме. Гормональные препараты без назначения врача принимать нельзя.