Подскажите, какие существуют на сегодняшний день пломбы, какие не стоит ставить. у меня месяц назад откололась четверть зуба, и теперь стала болеть, хочу идти к зубному, но как то не хочется попасть впросак, чтобы поставили плохую пломбу
Ответы
Лучший вариант - светоотверждаемая, т. к. лучше всего адаптирована к тканям зуба, цветостойка и имеет коэффициент расширения практически такой же, как и ткани зуба, поэтому служит дольше.
Уважаемый доктор! Спасибо за совет, по поводу того что делать, если на следующий день псоле установки светоотверждаемой пломбы болит зуб - по- моему электроодонтодиагностика. В стомотологической поликлиннике мне сказали, аппарат не работает - есть другие способы, а какие не сказал, мол приходите к заведующему отделением. Но дело в том, что врач, который ставил мне светоотверждаемую пломбу делал это вне работы- втихоря. Теперь пойди объясни. А зуб ноет и ноет под пломбой.