banner1

стоматолог

14:43 21-04-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Вчера мне лечили зубы. Был пульпит. Чистили каналы. Один канал был ровный и всё было нормально. А вот второй был кривой и когда врач сверлил канал иглой, конец иглы отломался и остался в канале. Вытащить он его так и не смог. Запломбировал канал смесью с формальдегидом. После этого раздумал фотографировать каналы. У меня вопрос теперь: всё будет нормально? И была ли ещё какая- то возможность достать иглу?

Ответы

# 15:29 21-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Иглу достать проблематично, если отлом произошел высоко, а вот принять меры, чтобы не возникло в последующем воспаления было просто необходимо. Для этого перед пломбированием канала делают электрофорез вначале с иодистым калием, а затем с азотнокислым серебром. Все- таки сделайте рентгенснимок и вышлите его мне на Е- мэйл