banner1

стоматолог

22:40 04-05-2005 / Елена Н., обратиться

Здравствуйте, доктор! Два года назад удалили нерв на верхней шестерке (сильно болел). Потом открошился угол зуба. В сентябре прошого года стоматолог сказала, что просто запломбировать не выгодно, т. к. стенки тонкие. Поставила пломбу на штифте. Но лечение было очень болезненным, как будто нерв на месте, даже анастезию делали. Рентген не делали. До сих пор чувствую вечерами боль в зубе, реагирует на холодное- горячее. Это нормально для такого рода пломб и надо смириться или повторно лечить? Заранее благодарна.

Ответы

# 08:17 05-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Это ненормально. Скорее всего при постановке штифта произошла перфорация корня.
# 10:56 07-05-2005 Елена Н., обратиться
Скажите, доктор, возможно ли исправить это в условиях обычного зубного кабинета маленького города и насколько это хлопотно. Что может быть с зубом в дальнейшем. Спасибо.