banner1

стоматолог

21:37 12-01-2006 / Жека, обратиться

Здравствуйте, подскажите, весной пролечила зубик, шестерку нижнюю. Зимой холодный воздух попадает в рот, и зуб начает ныть, не могла понять он ли. ., или рядом стоящая пятерка, пошла к стоматологу, сделали снимок, .. (( и увидили, что у меня остался инструмент (как он наз. я не знаю, но та пружинка, которой вытаскивают нерв, спиралька осталась у меня)+ есть гнойный мешочек. Врач не дает гарантию, что вытащит спиральку. ., сново расковыряет зубик, а гарантии нет, что вылечат, то есть я зуб могу в любом случае потерять, что делать ? ?? .. .сново расковыривать зуб или ждать флюса ? или флюз. ., спасибо

Ответы

# 10:30 13-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Попытаться все- таки пролечить. Если не удасться удалить инструмент из канала, то сделать электрофорез этого канала с азотистым серебром и депофорез на очаг воспаления, в последующем можно сделать и операцию резекции верхушки больного корня, тем самым сохранив зуб.