banner1

стоматолог

00:46 28-07-2006 / Катя Л., обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 1 год. Уже 10 зубов (9 и 10 в процессе). Сегодня обнаружила на остальных черный налет, как у взрослых от кофе или от никотина. Не сильно, но обратила внимания. Зубы мы чистим не часто. Это что? Кариес? Если да, то почему ТАК РАНО? ?? Спасибо.

Ответы

# 08:22 31-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Этот вопрос практически каждый день звучит. Нет причины для беспокойства, этот налет обусловлен ещё не совершенным слюнообразованием. К 3, 5 годам зубки очистяться.