Здравствуйте! Разболелся зуб. Депульпировали. Зуб продолжает реагировать на горячее. Обязательна ли была депульпация и почему зуб продолжает реагировать на раздражители?
Ответы
ЕСЛИ Вам было показано на радиовизиографе (или рентгеновском снимке) что все каналы пройдены до верхушки корня - вероятно всего это остаточный пульпит . Необходимо проводить дополнительные радиовизиографические исследования, для принятия решения. В том случае, если Вам не показывали что каналы пройдены до верхушки корня зуба - вероятнее всего каналы до верхушки не пройдены или реакция на пломбирование (избыточное пломбирование). В любом случае Вам необходимо обратиться к врачу- стоматологу.