banner1

стоматолог

15:38 18-01-2007 / Елена, обратиться

Моей дочке 9 лет. До этого возраста все зубы у нее были в полном порядке (никакого кариеса). Сейчас у нее в 2 молочных зубах появились дырки. Мы обратились к стоматологу. К моему удивлению, врач сказал, что после 9 лет молочные зубы не лечат, а удаляют. Один зуб ей удалили, а второй с большой дыркой оставили, сказав, что когда зуб заболит, приходите удалять. Это действительно сейчас такая установка? Но ведь кариес может перейти на постоянные зубы. ..

Ответы

# 12:15 21-01-2007 Аноним, обратиться
то правильно только если там не кариес, а пульпит и при этом корни молочного зуба рассосались и скоро он выпадет и заместится на постоянный, а так молочные щубы лечат как постоянные, только поомбировочные материалы используют более дешевые. а так вас советую после прорезывания постоянных зубов сделать герметизацию фиссур - отличная профилактика кариеса
# 14:41 22-01-2007 Doktora, обратиться
I bolee togo mogut postradat zachatki postoynnix zubov. "pridete, kogda zabolit, tak ranwe v gos. poliklinnikax govorili". I karies lechitsy i pulpit, Esli xronicheskii pulpit, mojet poiti na udalenie, esli do smeni ostalos menwe goda. Ili nepravilnoe polojenie zubov- net mesta dly postoynnix.