banner1

стоматолог

23:51 04-03-2007 / Maha, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1, 5 года. Каждый вечер мы чистим зубы. Но перед сном (а в будущем, и ночью) он должен что- нибудь пить из бутылочки. Читала, что от коровьего молока развивается кариес. Что можно пить ребенку ночью, чтобы не нарушался кислотный баланс во рту?

Ответы

# 11:47 05-03-2007 Ника В, обратиться
Помните, что пастами такому малышу пользоваться еще рано. Необходимо пользоваться мягкими щетками, которые родители одевают на палец без применения паст. С 2- 2, 5 лет начинайте пользоваться гелями для детей(в них не содержатся образивы). О кислотном балансе в таком возрасте(по моему мнению)говорить еще рано. Ведь малыш не ест взрослую пищу. Достаточно чистки два раза в день. А пить он может то, что ему больше нравится)).