У меня зуб с большой пломбой. Пломба треснула. Ее сняли. Оказалось, что зуб тоже треснул (вдоль). Врач говорит, что надо удалять зуб и корни. Возможны ли другие варианты лечения?
Ответы
Если корень тоже треснул - его нужно удалять, иногда применяют гемисекцию - 1 корень (плохой) удаляют, а 2-ой оставляют и используют для протезирования.