banner1

стоматолог

19:02 05-11-2007 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте! В сентябре я лечила зубы. через несколько недель у меня на десне на верхней челюсти между 5 и 6 зубом слева появилась шишка, снаружи слизистая не изменена, десна гладкая. При надавливании немного ощущается болезненность. Сами зубы не болят. Делала ортопантомаграмму и прицельный снимок. Стоматологи, как они говорят ничего особенного на снимках не видят и разводят руками. Ходила в несколько клиник, в одной только сказали что на снимке есть небольшое изменение, потемнение над 5 и 6 зубом. Подскажиет пожалуйста, что это может быть и как лечить? Опасно ли это?

Ответы

# 19:37 05-11-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Для полноты диагностики рекомендую 3D дентальную томограмму, т. к. проблема может быть с вестибулярной поверхности и в срез снимка не попадать. Ну или хотя бы самому посмотреть. Глаза у всех врачей как и руки, разные. Удачи. (921)9411464
# 19:37 09-11-2007 Эльвира, обратиться
здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ. Напомню немного о чем писала:
Эльвира 05 ноября 2007 19: 02: 55
Здравствуйте! В сентябре я лечила зубы. Через несколько недель у меня на десне на верхней челюсти между 5 и 6 зубом слева появилась шишка, снаружи слизистая не изменена, десна гладкая. При надавливании немного ощущается болезненность. Сами зубы не болят. Делала ортопантомаграмму и прицельный снимок. Стоматологи, как они говорят ничего особенного на снимках не видят. ..
В связи с этим новый вопрос:
Вчера мне сказали в др. поликлинике, что нужно убрать коронку (4 зуб) и полечить соседний (5 зуб). Посоветовали пойти в клинику где лечила и вернуть деньги за лечение и снова прийти к ним и переделать. Пошла в клинику как и велели, там мне ответили что не нужно убирать коронку, что достаточно только по наблюдать и пройти курс лечения лазером. Скажите кому мне верить, не вреден ли лазер (у меня есть доброкачественная опухоль в груди), и исчезнет ли шишка после лечения лазером? В клинике сказали, что если не исчезнет то будут вырезать саму шишку. Я не знаю что мне делать, в какой клинике лечить и кому доверять. Ведь они все разное советуют.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Матвеев Константин 05 ноября 2007 19: 37: 00