banner1

стоматолог

14:01 06-02-2008 / Vlad, обратиться

Здравствуйте. Сыну 16 лет. За последний месяц залечили 3 зуба - шестерки, все с удалением нервов. На очереди другие зубы. Внутри зубы оказались трухлявыми, хотя внешне отверстие небольшое. 1, 5 года назад было все нормально. За это время он сильно вырос и много болел простудными заболеваниями. В чем может быть причина такого сильного разрушения зубов и что делать?

Ответы

# 23:15 06-02-2008 Татьяна, обратиться
В 16 лет у многих подростков проблемы с гигиеной, прибавьте сюда ослабленный иммунитет и вот вам как результат - множественный быстротекущий кариес.
http: / / doctorsti. blogspot. com/
# 13:39 07-02-2008 Vlad, обратиться
Большое спасибо. А не может повлиять на такое быстрое разрушение зубов недостаток кальция в организме? Имеет ли смысл в этой ситуации его принимать, ведь зубы по сути пустые внутри?
# 00:03 09-02-2008 Татьяна, обратиться
Зубы внутри не пустые! !! Там ткани: сосуды, нервы. Через эти ткани, а также слюну зуб получает необходимые вещества. если не хватает кальция - принимайте. рост организма еще идет, кальций нужен. скелет формируется к 24- 25 годам.
http: // doctorsti. blogspot. com/