стоматолог

19:04 19-12-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте. у меня несколько месяцев назад сломался мост на верхних зубах, с одной и другой стороны. Остались сверху только 4 штифта с металокерамикой. Своих зубов наверху, кроме тех четырех корней, тоже нет. В общем зацепиться не за что. Я обратилась к стоматологу. Он изготовил зубной протез, но проволока, которая его держит видна на передних зубах, и носить этот протез нет никаких сил. Разговариваю вот уже неделю с трудом и бывает, что кружится голова. Можно ли мне носить такой зубной протез, если у меня несколько лет назад был инсульт? И есть ли возможность найти замену протезу, что-то более удобное и незаметное?

Ответы

# 23:55 19-12-2008 Dr.Serge, обратиться
Не понял, что за протез вам сделали. Нужно смотреть что у вас во рту. Как иначе? Вы мне "на пальцах" объясняете ситуацию, а я вам тоже "на пальцах" должен рассказать о перспективах?
# 02:06 20-12-2008 Галина, обратиться
меня интересует, почему когда я надеваю протез начинает кружиться голова?
# 19:19 24-12-2008 Стоматолог…, обратиться
Галина, а еще у вас может начать чесаться левая пятка при надевании шеньона. вы будете спрашивать об этом у парикмахера?
# 19:33 24-12-2008 Галина, обратиться
А у кого я должна спрашивать? До этого никаких эксцессов не было, все было прекрасно, а как только я одеваю этот протез сразу начинает кружиться голова. У кого я должна узнавать следствием чего является головокружение?!
# 23:56 24-12-2008 Dr.Serge, обратиться
Все нормально, процесс адаптации занимает в среднем 30 дней, при этом в этот период нужно ходить к стоматологу (который вам делал протез) на коррекцию 2-3 раза. Если не будете носить протез, то так и не привыкните. Только перетерпев первый месяц, вы сможете привыкнуть к нему, так у всех людей. Подругому никак, съемный протез есть съемный протез. Хотите что-нибудь несъемное, остается имплантация, но это дорого и требует операции.
# 13:58 21-07-2013 Наталия, обратиться
У Вас голова кружиться не должна!!! Скорее всего, протез пережимает какой-то сосудик и поэтому голова кружится. На мой взгляд, нужно исправлять протез!!!!