banner1

стоматолог

20:34 14-10-2001 / Ирина 14 Октябр…, обратиться

Здравствуйте доктор! В июне я поставила пломбу на зуб после чего зуб немного болел, а через три месяца появились боли после приема горячей пищи/ болели десны и зубы снизу и сверху где находился этот зуб/ боль проходила если рот прополоскать немного холодной водой. В клинике после моего рассказа врач решил , что у меня пульпит, удалил пломбу и нерв этого зуба и поставил временную пломбу. После того как прошло действие анестезии, боль не прошла, а стала постоянной. Посоветуйте, что это может быть и что мне делать дальше!

Ответы

# 18:30 16-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Сделайте, рентген, может быть у Вас прорезывается зуб мудрости. Если, зуб мудрости уже прорезался, то необходимо еще раз просмотреть все зубы на этой стороне, на предмет старых пломб или на наличие клиновидных дефектов, или эрозий эмали в области шеек зубов. Так же необходимо еще раз расширить и обработать каналы депульпированного зуба, и попробовать это сделать без анестезии, т. к. если обработка будет безболезненной, то следовательно этот зуб не был причиной болей.