стоматолог

12:58 30-04-2009 / Dilnara, обратиться

Здравствуйте!У меня на верхней челюсти в центральном зубе погиб нерв.над этим зубом образовалась опухоль и чуть ниже шарик с гноем.Очистили канал назначили лечение("amoxycillin+clavulanate potassium", "diclofenac.potassium" ,) шарик с гноем прошел но опухоль не прошла.после этого поставили временную пломбу и снова назначили то же лечение.после лечения через 2-3 дня воспалилась десна на этом месте(опять образовался шарик с гноем ) .Ваше мнение почему не проходит опухоль и что это может быть. я кормящая мама можно ли так часто принимать антибиотики? заранее спасибо.

Ответы

# 16:13 30-04-2009 Петрова Анна, обратиться
В данной ситуации необходимо решить вопрос о целесообразности лечения этого зуба! Ведь даже при приеме антибиотиков и дренировании гнойного очага воспаление не проходит!!!! Может быть стоит подумать о более прогностически благоприятном варианте, например,имплантация.