стоматолог

21:30 17-12-2009 / roland, обратиться

зуб сломался но корень есть, врачь говорит слишком слабый что бы наростить, соседний зуб тоже почернел говорят лучше всех металокерамика, а корень удалить, но мне не очень нравится эта идея, подскажите пожалуйста, есть ли новинки в этой сфере, можно ли без протеза обойтись или хотябы не точить его до основания?
Спасибо.

Ответы

# 11:26 18-12-2009 дарья, обратиться
Зубная имплантация-это вживление искусственного корня вместе отсутствующего зуба и последующее установление коронки на него!соседние зубки остаются здоровыми!
# 13:18 19-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Разрушенный корень лучше удалить и поставить имплантант(титановый стержень,вживляемый в кость),данную процедуру при благоприятных условиях можно провести одномоментно с удалением.По поводу соседнего зуба - если он находится в неэстетической зоне(жевательный зуб),то лучше не метеллокерамику,а цельнолитую коронку.