стоматолог

02:05 09-01-2010 / Дарья / москва, обратиться

пару мес назад удалили 46. после этого не могу нормально сомкнуть челюсти, нижняя челюсть трясется,постоянное ощущение, что "чего то во рту не хватает", начался бруксизм.
доктора говорят, что сместился прикус и предлагают поставить пластинку и брекеты, к которым я не готова ни морально, ни материально.
хотела бы поставить имплант, есть ли шансы, что прикус восстановится после протезирования? и есть ли импланты, которые можно ставить уже через 3 мес после удаления?

Ответы

# 11:46 09-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Дарья,все правильно. Перед имплантацией необходимо провести ортопедическую диагностику прикуса и стабилизировать его,иначе имплантант либо не приживется,либо изменит свое положение. Установка имплантанта производится через 6 мес. - это срок,за который полностью формируется костная ткань,если поставить раньше,будут осложнения. Советую прислушаться к мнению врачей,вам все грамотно назначили,поверьте,таких мало.
# 21:20 09-01-2010 Дарья, обратиться
я не совсем понимаю, каким образом брекеты повлияют на данный момент на решение моей проблемы, если их нужно носить полтора-два года для получения эффекта и ставить имплант через несколько месяцев?

что входит в ортопедическую диагностику прикуса? оптг, трг, оксиография- этого достаточно или нужно еще что то? не могли бы вы пояснить, что показывают трг и оксиография?

и еще вопрос- есть ли какая то альтернатива пластинке (мне ни в коем случае из-за работы нельзя допускать, чтобы нарушалась дикция)
# 12:09 10-01-2010 Петрова Анна, обратиться
диагностика - это снятие слепков,изготовление диагностических моделей,восковое построение,использование лицевой дуги.После этого модели оцениваются в артикуляторе для установления причины изменения прикуса.А брекеты позволяют исправить прикус. Имплантация проводится после исправления прикуса,иначе будут проблемы.На время протезирования вам будет изготовлена временная конструкция,также сейчас существуют различные брекет-системы,не нарушающие эстетику и дикцию.