Здравствуйте!Мне стоматолог поставила диагноз красный плоский лишай(без каких-либо анализов).На щеках у меня появлялись язвочки(как-будто прикусила зубами)Лечила полосканиями сода.соль.йод.Проходило.А в декабре.на нервной почве.опять началось и не проходит.Лечилась у дерматолога антибиотиками.кололи витамины В1.В6.Началась аллергия по всему телу.Положили в больницу.делают капельницы и жмени таблеток пью.На теле красные пятна проходят а во рту так все по-старому никаких улучшений очень печет и есть ничего не могу.Но в пятницу у меня взяли мазки на кандиды и на палочку цапко(или цанго)Подскажите.пожалуйста. что это за палочки и как происходит лечение и возможно вообще от этого излечиться навсегда или эти мучения на всю жизнь?Спасибо.
Ответы
Татьяна,без анализов невозможно поставить диагноз. Вам необходимо взять материал с пораженной поверхности слизистой оболочки полости рта для уточнения диагноза,только потом назначается лечение. Этим вопросом занимается дерматовенеролог или челюстно-лицевой хирург.
Все зависит от диагноза. Большинство подобных заболеваний полностью вылечить не удается,но современные препараты позволяют добиться стойкой продолжительной ремиссии,т.е. стабилизации процесса.
Уважаемая Анна!Поздравляю Вас с Женским днем 8 Марта!Крепкого Вам здоровья быть всегда радостной желанной и любимой..Спасибо что откликнулись на мой вопрос.Процветания Вам в трудовой деятельности.