стоматолог

21:02 06-03-2010 / нина / 0, обратиться

здравствуйте,будьте добры,подскажите что мне делать??? 24 февраля была на приеме у стоматолога.зуб оказалось очень сложный.запущен.канал слишком глубокий,узкий как леска.обезболили не знаю даже чем-я никакого эффекта не ощутила.пока чистили-было очень больно,до слез дошло.говорила что больно,но стоматолог отвечал что не может такого быть-там уже ничего нету.нерв удален и т.д.НО КАК ЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ,ЕСЛИ ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК!!!В итоге поставили мне мышьяк и сказали прийти на прием через неделю.мол если сильно зуб будет болеть-отковыряй.зуб сам по себе не болит и не болел.болит лимфаузел. подчелюстной с этой же стороны. выяснилось что у меня еще и лимфаденит какой то.этот же стоматолог назначил попить ципролет,ацикловир и лоратадин.пропила я эти таблетки,а толку никакого!!!!ждала назначенного дня.....но....потом выяснилось что ее не будет до 10 марта.мышьяк я не выковыривала.т.к. боюсь что если отковыряю,то еще и зуб заболит....говорят что это опасно.мол так можно организм отравить.я кстати замечаю слабость,сонливость и не редко тошноту.что делать подскажите пожалуйста.может в другую стоматологию пойти?но это единственное место которое мне по карману.(я сирота.в данный момент являюсь студенткой и кроме дотации в размере 4 тысяч рублей в месяц ничего не имею)

Ответы

# 09:53 07-03-2010 Петрова Анна, обратиться
нина,все-таки советую обратиться к врачу.Вам сделали снимок? Мышьяк следует удалить,иначе могут быть осложнения(он действительно очень токсичен) вплоть до удаления зуба.Если анестезия не подействовала,это значит,что либо анестетик вам не подходит,либо анестезия проведена неправильно.Если реагируют лимфоузлы,это говорит о хроническом процессе. Вы можете обратиться на кафедру терапевтической стоматологии МГМСУ(Вучетича,9 ),насколько я помню там существенные скидки студентам.