стоматолог

10:58 11-03-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.У меня удален четвертый зуб сверху.Третий и пятый возле него - здоровые зубы.В 2006 году я согласилась на мериленд мост, не зная, что этот мост временного назначения.Четыре года я его переодически ремонтировала.Сегодня мне предлагают депульпировать и сильно обточить соответственно 3 и 5-ый зубы,чтобы сделать металлокерамический мост, или сделать мост с золотой коронкой на 5-ый зуб.По совету врача, я приложила, даже, блестящую обертку на зуб для наглядности.На мой взгляд это выглядит ужасно.Имплантацию я несмогу оплатить, да страшновато.Неужели у меня осталось только два выбора?

Ответы

# 13:18 11-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Добрый день.
Итак,выбор.
1-косметический сьемный протез
2-имплантация
3-мостовидный протез на соседних зубах
4-повторно "мериленд" мост.
Конструкция с одной коронкой и подвешенной консолью категорически не рекомендована.Такие конструкции приводят к расшатыванию опорных зубов с посл удалением.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
# 15:26 11-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Существует выбор между системами имплантации. Достоиными из бюджетных я считаю израильскую систему MIS, Alpha-Bio. Итоговая стоимость (имплант+коронка+абатмент) в нашей клинике обоидется в 28т.р. и разбивается на 2 этапа с интервалом в 1,5-2 месяца. Гарантийный срок 5 лет.
# 15:50 11-03-2010 Аноним, обратиться
Уважаемый Владислав Геннадиевич,благодаря Вам у меня появилась надежда.Спасибо!
# 18:49 11-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Удачи!Будет нужен совет-пишите!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич