Расскажите, пожалуйста, про стоматиты. Лечить это, ясное дело нельзя, VSV из эпителиальных клеток не выгнать. .. Хотя бы - как ускорить заживление очага и снять боль и раздражение?
Ответы
Здравствуйте, Василий! Для ускорения эпителизации применяют масляный раствор вит. А, облепиховое масло. Антисептическая обработка полости рта обязательна. Прием витаминов и укрепление иммунитета(прививки и др. ), т. к. снижение иммунитета приводит к обострению заболеваний, сопровождающимися стоматитами. Удачи Вам!