Доктор, расскажите пожалуйста по поводу отличия в качестве и применении пломб из светоотвердевающего материала и из амальгамы. Что и куда лучше ставить? (если отвлечься от воароса стоимости). Спасибо.
Ответы
Здравствуйте, Ира! Я считаю, что хороший, качественный светоотверждаемый материал ничем не уступает амальгаме, а даже ее превосходит. Хочу повторить, что дорогой материал, т. к. сейчас много разновидностей светоотверждаемого материала и часто дешевый материал(низкого качества)выдают за хороший и конечно очень важно какой доктор ставит пломбу. Не секрет, что цена пломбы и кваллификация врача взаимосвязаны, т. к. хорошему доктору не все равно каким материалом работать. Делайте вывод! Удачи Вам!